MIC5209-4.2YS Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology MIC5209-4.2YS
Artikelnummer: MIC5209-4.2YS
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN 4.2V 500MA SOT223-3
Datenblätte:
1.MIC5209-4.2YS.pdf ···
PCN -Verpackung
2.73KHz.pdf
PCN -Baugruppe/Herkunft
Wafer Size Update 25/Feb/2016.pdf
MIC5209-4.2YS Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.6V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 4.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-223-3
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
    Verpackung / Gehäuse TO-261-4, TO-261AA
    Paket Tube
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 25 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 170 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen -
    Grundproduktnummer MIC5209
    MIC5209-4.2YS Einzelheiten PDF [English] MIC5209-4.2YS PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
MIC5209-4.2YS Produktdetails
Herstellerteilenummer
MIC5209-4.2YS
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der MIC5209-4.2YS ist ein positiver, konstanter, niederohmiger Linear-Spannungsregler mit einer Ausgangsleistung von 500 mA von Microchip Technology. Er arbeitet mit einem Eingangsspannungsbereich von bis zu 16 V und liefert eine feste Ausgangsspannung von 4,2 V.
Schlüsselmerkmale
Positiver, fester Ausgang
500 mA Ausgangsstrom
Breiter Eingangsspannungsbereich von 16 V
Maximale Spannungsabfallspannung (Dropout) von 0,6 V bei 500 mA