BZV55C5V6 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology BZV55C5V6
Artikelnummer: BZV55C5V6
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: DIODE ZENER 5.6V DO213AA
Datenblätte:
1.BZV55C5V6.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdf
BZV55C5V6 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.1 V @ 200 mA
    Toleranz ±7%
    Supplier Device-Gehäuse DO-213AA
    Serie -
    Verpackung / Gehäuse DO-213AA (Glass)
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 1 µA @ 2 V
    Grundproduktnummer BZV55C5V6
    BZV55C5V6 Einzelheiten PDF [English] BZV55C5V6 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
BZV55C5V6 Produktdetails
Herstellerteilenummer
BZV55C5V6
Hersteller
Taiwan Semiconductor Corporation
Detaillierte Beschreibung
Der BZV55C5V6 ist eine oberflächenmontierte Zener-Diode mit einer Nenn-Spannung von 5,6 V. Er gehört zur BZV55C-Serie der Zener-Dioden.
Schlüsselmerkmale
Zener-Spannung: 5,6 V\nToleranz: ±5%\nLeistungsaufnahme: 500 mW\nMaximale Zener-Impedanz: 25 Ohm\nRückwärts-Leckstrom: 100 nA bei 1 V\nDurchlassspannung: 1 V bei 10 mA\nBetriebstemperaturbereich: -65°C bis 175°C