TPS71202DRCT Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments TPS71202DRCT
Artikelnummer: TPS71202DRCT
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN POS ADJ 250MA 10VSON
Datenblätte: None
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.4V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) 5.5V
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse 10-VSON (3x3)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
    Verpackung / Gehäuse 10-VFDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 59dB ~ 54dB (120Hz)
    Ausgabetyp Adjustable
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 2
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 600 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 250 µA
    Strom - Ausgabe 250mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good
    Grundproduktnummer TPS71202
    TPS71202DRCT Einzelheiten PDF [English] TPS71202DRCT PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
TPS71202DRCT Produktdetails
Herstellerteilenummer
TPS71202DRCT
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der TPS71202DRCT ist ein dualer, einstellbarer Low-Dropout (LDO) Gleichspannungsregler von Texas Instruments. Er bietet einen weiten Eingangsspannungsbereich von bis zu 5,5V und kann pro Kanal bis zu 250mA Ausgangsstrom liefern.
Schlüsselmerkmale
Dualer, einstellbarer LDO-Gleichspannungsregler; Weitreichender Eingangsspannungsbereich bis zu 5,5V; Ausgangsstrom bis zu 250mA pro Kanal; Einstellbare Ausgangsspannung von 1,2V bis 5,5V; Niedrige Dropout-Spannung von 0,4V bei 500mA; Geringer Ruhestrom von 250μA; Steuerfunktionen für Enable und Power Good; Schutzfunktionen gegen Übertemperatur, Polarititätsumkehr und UVLO (Unterspannungsauslösung).