LP2992AIM5-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2992AIM5-3.3
Artikelnummer: LP2992AIM5-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Datenblätte:
1.LP2992AIM5-3.3.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Cylindrical Battery Holders.pdf
HTML -Datenblatt
LP2992.pdf
LP2992AIM5-3.3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.85V @ 250mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 4 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 250mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2992
    LP2992AIM5-3.3 Einzelheiten PDF [English] LP2992AIM5-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2992AIM5-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2992AIM5-3.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2992AIM5-3.3 ist ein festspannungsregler mit niedriger Dropout-Spannung von Texas Instruments. Er ist konzipiert, um eine stabile Ausgangsspannung von 3,3 V aus einer Eingangsspannung von bis zu 16 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Niedrige Dropout-Spannung von 0,85 V bei 250 mA
Ausgangsstrom von 250 mA