| Artikelnummer: | FDC6000NZ |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Fairchild (onsemi) |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET 2N-CH 20V 7.3A 6SSOT |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| VGS (th) (Max) @ Id | 1.5V @ 250µA |
| Supplier Device-Gehäuse | SuperSOT™-6 FLMP |
| Serie | PowerTrench® |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 20 mOhm @ 6.5A, 4.5V |
| Leistung - max | 1.2W |
| Teilstatus | Obsolete |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) |
| Verpackung / Gehäuse | 6-SSOT Flat-lead, SuperSOT™-6 FLMP |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 840pF @ 10V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 11nC @ 4.5V |
| Typ FET | 2 N-Channel (Dual) |
| FET-Merkmal | Logic Level Gate |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 20V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 7.3A |
| FDC6000NZ Einzelheiten PDF [English] | FDC6000NZ PDF - EN.pdf |
FDC6000NZ
Dualer N-Kanal-MOSFET
Logikpegel-Gate
Niedriger On-Widerstand
SuperSOT-6 FLMP-Gehäuse
Effiziente Leistungsverwaltung
Kompaktes und platzsparendes Design
Zuverlässige und langlebige Leistung
Leistungsmanagement
Schaltregler
Motorsteuerung
Batterielader
FDC5661N-NL FAIRCHI
FDC602C FAIRCHILD
MOSFET N-CH 60V 4.3A SUPERSOT6
MOSFET P-CH 60V 3A SUPERSOT6
MOSFET P-CH 20V 5.5A SSOT-6
MI SOT23-6
FDC5661N_F085 Fairchild/ON Semiconductor
CONN D-SUB PLUG 50POS VERT SLDR
MOSFET N/P-CH 20V 6SSOT
MOSFET P-CH 60V 3A 6SSOT
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR
MOSFET 2N-CH 20V 7.3A 6-SSOP
MOSFET N/P-CH 20V 6-SSOP
FET 60V 50.0 MOHM SSOT6
FDC5614P_NL FAIRCHILD
MOSFET 2N-CH 20V 7.3A 6-SSOP
MOSFET P-CH 20V 5.5A SUPERSOT6
MOSFET 2N-CH 20V 7.3A 6SSOT
MOSFET N/P-CH 20V 6-SSOP