Fairchild Semiconductor BZX85C5V6
Artikelnummer: BZX85C5V6
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: DIODE ZENER 5.6V 1W 5% UNIDIR
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.2 V @ 200 mA
    Toleranz ±5%
    Supplier Device-Gehäuse DO-41G
    Serie -
    Leistung - max 1.3 W
    Verpackung / Gehäuse DO-204AL, DO-41, Axial
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -
    Befestigungsart Through Hole
    Impedanz (Max) (Zzt) 7 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 1 µA @ 2 V