| Artikelnummer: | FZ2400R17KF6CB2 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Eupec (Infineon) |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT Modules |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Serie | - |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Vorlaufzeit | 2-3days after payment. |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Zahlungsmittel | PayPal / Credit Card / Telegraphic Transfer |
| Versand per | DHL / Fedex / UPS |
| Hafen | HongKong |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
| FZ2400R17KF6CB2 Einzelheiten PDF [English] | FZ2400R17KF6CB2 PDF - EN.pdf |
FZ2400R17KF6CB2
Das Modell FZ2400R17KF6CB2 ist ein IGBT-Modul mit 2400A Dauerstrom und 1700V Sperrspannung von Eupec (Infineon), einem führenden Hersteller von Hochleistungsschaltern für die Leistungselektronik.
– 2400A Dauerstrom
– 1700V Sperrspannung
– Hohe Strom- und Spannungsbelastbarkeit
– Hohe Zuverlässigkeit und Robustheit
– Effiziente Stromumwandlung
– Kompaktes und platzsparendes Design
– Robuste und langlebige Bauweise
– Eignet sich für Hochleistungsanwendungen
– Kompakte, branchenübliche Gehäusebauform
– Hohe thermische und elektrische Leistungsfähigkeit
– Kupferbasisplatte für exzellente Wärmeabfuhr
– Hochleistungs-Motorantriebe
– Erneuerbare Energiesysteme
– Traktion und Transport
– Industrielle Energieumwandlung
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT MOD 6500V 500A 4800W
Infineon 2016+RoHS
Infineon Technologie 2018+RoHS
IGBT MODULE 1700V 2400A
INFINEON 2014+RoHS
HV B SINGLE SWITCH POWER MODULES
IGBT MODULE 1700V 2400A