Diotec Semiconductor DI100N04PQ-AQ
Artikelnummer: DI100N04PQ-AQ
Hersteller / Marke: Diotec Semiconductor
Teil der Beschreibung.: MOSFET, PowerQFN 5x6, 40V, 100A,
Datenblätte:
1.DI100N04PQ-AQ.pdf ···
Datenblätter
DI100N04PQ.pdf
RoHs Status: RoHS-konform
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 2.4V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse 8-QFN (5x6)
    Serie Automotive, AEC-Q101
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.1mOhm @ 50A, 10V
    Verlustleistung (max) 83W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse 8-PowerTDFN
    Paket Tape & Reel (TR)
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 4766 pF @ 20 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 64 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 40 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 100A (Tc)