| Artikelnummer: | 1SMB5928B-13 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diodes Incorporated |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE ZENER 13V 3W SMB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Zener (Nom) (Vz) | 13 V |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.5 V @ 200 mA |
| Toleranz | ±5% |
| Supplier Device-Gehäuse | SMB |
| Serie | - |
| Leistung - max | 3 W |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AA, SMB |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Impedanz (Max) (Zzt) | 7 Ohms |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 1 µA @ 9.9 V |
| Grundproduktnummer | 1SMB5928 |
| 1SMB5928B-13 Einzelheiten PDF [English] | 1SMB5928B-13 PDF - EN.pdf |
1SMB5928B-13
Der 1SMB5928B-13 ist eine Zener-Diode mit einer Nenn-Zener-Spannung von 13 V, geeignet für präzise Spannungsregelung und Schutzschaltungen.
Nenn-Zener-Spannung: 13 V
Toleranz: ±5%
Leistungsaufnahme: 3 W
Zener-Imp geranz: maximal 7 Ohm
Rückwärtsdurchlassstrom: 1 µA bei 9,9 V
Vorwärtsspannung: 1,5 V bei 200 mA
Betriebstemperatur: -65°C bis 150°C
Präzise Zenerspannungsregelung
Hohe Leistungsfähigkeit
Geringe Leckstromwerte
Geeignet für einen breiten Temperaturbereich
Verpackt in Cut Tape (CT)
DO-214AA, SMB-Gehäuse
Oberflächenmontage (Surface Mount)
Spannungsregelung
Überspannungsschutz
Bias-Schaltungen
Stromversorgungsschaltungen
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 15V 3W SMB
SILICON ZENER DIODE
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
ON SMD
DIODE ZENER 12V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
SURFACE MOUNT SILICON ZENER DIOD
DIODE ZENER 13V 3W SMB
DIODE ZENER 12V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W SMB
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W SMB
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
DIODE ZENER 12V 3W DO214AA